27 февраля 2021

Как очистить плиту от жира и нагара?

В рамках данной статьи мы опишем самые актуальные средства для чистки плит. И расскажем о всех возможных последствиях экспериментов с новинками в сфере чистки.

В рамках данной статьи мы опишем самые актуальные средства для чистки плит. И расскажем о всех возможных последствиях экспериментов с новинками в сфере чистки.

Начнем, наверное, с самой популярной чудо губки, которая отмывает практически все поверхности от грязи и жира. Она так полюбилась большинству обывателей. Итак, меламиновая губка. Кто пробовал, тот знает, что отмывает она практически все. Ей под силу отмыть любой налет, и это притом, что работает губка в полном одиночестве. Ей не нужны никакие вспомогательные средства. Но много ли мы знаем о ее происхождении, составе, и как этот состав может повлиять на домашнюю утварь и наше здоровье. Было много дискуссий по поводу вреда меламина, но коммерческий фактор сыграл свою роль. Товар хорошо продается и пользуется спросом. Не стоит раздувать из мухи слона, но все-таки вы должны знать о возможных последствиях.

  • Первое, что нужно знать, что этими губками нельзя мыть поверхности, покрытые эмалью или краской, так как структура губки является сильным абразивом. Мелкие повреждения, наносимые губкой, с каждой последующей чисткой будут увеличиваться. Поэтому, как заявлено производителями, чистка посуды и плит с покрытиями не возможна.
  • Второе, нельзя чтобы меланин взаимодействовал с хлором, ну это на случай, если вы решили усилить эффект. Запомните, делать этого не стоит.
  • Третий факт, при взаимодействии с горячей водой выделяются токсины. Факт спорный, но поскольку правду мы вряд ли узнаем, лучше перестраховаться.
  • Четвертое, мелкие частицы губки. Кто пользовался, то знает, что при чистке губка крошится как ластик, мелкие частицы могут попасть куда угодно.

Но вот если они попадут внутрь организма, они способны спровоцировать развитие серьезных патологий, связанных с почками, так как меламин имеет способность оседать именно в почках и самостоятельно из них никак не выводится. Так что если в вашем доме есть маленькие дети или домашние любимцы, лучше предостеречь себя от неприятностей.

Шуманит, очень сильное средство. Используется для очистки от жира и застарелых пятен с поверхностей. Выпускается в двух форматах: гель и спрей. Отличное средство для чистки, но есть одно но. Не безопасно в использовании, так как может оставить серьезные ожоги на коже. Поэтому в домашних условиях использовать с особой аккуратностью.

В общем то, лучше использовать стандартную бытовую химию для чистки плиты. Тем более, что современные средства прекрасно справляются как со свежими пятнами, так и с застарелым жиром. Ну а если получилось так, что не получается справиться с жиром на кухне самостоятельно, лучше вызвать сотрудников клининговой компании, которые проходят постоянное повышения квалификации и умеют пользоваться всеми видами химических средств, необходимую концентрацию для каждого из них. Профессионалы знают, как отмыть и не навредить. И приятным бонусом будет то, что помимо сияющей чистотой плиты вы получите идеальный порядок во всей квартире. В компании РусКлинингСервис мытье плиты, окон и холодильника входит в стандартную генеральную уборку, а если вы освободите кухонные шкафы от содержимого, мы и их промоем.

С чистотой в каждый дом, РусКлинингСервис!