16 апреля 2022

Как понять, что пора вызывать клинеров?

Поддержание чистоты в доме – дело непростое. Даже незначительная деталь способна испортить общее впечатление и многое сказать о хозяевах. Иногда не помогает и регулярная уборка, поскольку делается она лишь поверхностно или неправильно. Профессиональные клинеры сразу видят огрехи, но как понять, когда их нужно вызывать?

Поддержание чистоты в доме – дело непростое. Даже незначительная деталь способна испортить общее впечатление и многое сказать о хозяевах. Иногда не помогает и регулярная уборка, поскольку делается она лишь поверхностно или неправильно. Профессиональные клинеры сразу видят огрехи, но как понять, когда их нужно вызывать?

Как проверить чистоту квартиры?

Предлагаем пристально разглядеть свое жилище и постараться его оценить. Пыль на полках, грязный пол или разбросанные вещи – это явные признаки неопрятности. Но есть и детали, которые мы зачастую упускаем:

  • Дверные ручки. Они первыми «сообщают» о плохих способностях хозяйки. Ручки мы трогаем постоянно, на них скапливается грязь, образуются бактериальные очаги, которые передаются «из рук в руки».
  • Выключатели. Ситуация практически такая же, как и с дверными ручками. Выключатели воспринимают постоянные прикосновения, быстро замасливаются и загрязняются. Положение усугубляют светлые оттенки кнопок большинства моделей.
  • Светильники. В неубранных плафонах зачастую возникает «собственный мир» с пыльными комками, грязевыми разводами, мертвыми насекомыми. Стеклянные люстры из-за труднодоступности пропускаются многими хозяйками.
  • Потолочные углы. Осмотрите углы каждой комнаты, а также террасы и балкона. Здесь любят плести свои сети пауки. Мы редко смотрим туда, а поэтому запросто упускаем из виду очевидную оплошность.
  • Плинтусы. Подтеки и грязь – обычное дело для плинтусов. Учитывая, что они опоясывают пол по периметру, некоторые труднодоступные участки редко протираются. А скапливаются нечистоты быстро.
  • Батареи. Радиаторы отопления, как правило, белого цвета – грязь видна невооруженным глазом. Но многие пропускают их во время уборки.
  • Мебель. Современная мебель состоит из множества материалов: дерева, ткани, кожи и т. д. Будьте уверены, что напитки, еда, грязные руки детей и домашние животные постоянно угрожают чистоте. Тщательно осмотрите предметы мебели.
  • Зеркала. Это больше касается мужчин, которые могут не замечать разводов и отпечатков. Любая женщина первым делом посмотрится в зеркало, отметит даже мельчайшие недочеты и сделает соответствующие выводы. Со стеклянными полками и столами та же ситуация. Попутно оглядывайте и другие предметы, чтобы ничего не упустить. Рекомендуем вооружиться ватными палочками для инспекции.

Где больше всего пыли.

Искать залежавшуюся пыль, пятна грязи и другие неприятные последствия неправильной уборки следует в местах скопления предметов: диван с креслами в гостиной, шкаф с вещами в спальне, ящик с гигиеническими принадлежностями в ванной. Отодвиньте мебель, уберите вещи и посмотрите, в каком состоянии полы или полки. Кухня – отдельный разговор. Чистота кухни – залог здоровья. Оценка должна быть максимально объективной и касаться всех поверхностей, в том числе и стен. Бытовая техника в лице печи, микроволновки и холодильника всегда должна быть идеально вымыта, иначе возникает риск попадания болезнетворных бактерий в пищу. Это же касается раковины, посуды, настенной плитки, полок со специями и т. д.

Проверка показала неутешительные результаты? Тогда пришло время обратиться в клининговую компанию.