5 ноября 2023

Как выбрать клининговую компанию

Как выбрать клининговую компанию? Актуальный вопрос, если в доме царит бардак, времени его устранять нет ввиду постоянной занятости. На что обратить внимание при обращении в компанию по уборке, читайте в статье.

Как выбрать клининговую компанию? Актуальный вопрос, если в доме царит бардак, времени его устранять нет ввиду постоянной занятости. Домовладельцев настораживает факт неизвестности – не хочется пускать в жилье непроверенного человека с «улицы». Как подобрать фирму для наведения чистоты? На что обратить внимание при обращении в специализированные конторы, читайте в статье.

Хорошая репутация

В клининг часто обращаются по рекомендации друзей или после рекламы в сети – отзывы подтвердят репутацию профессионалов, расскажут об услугах лучше, чем рекламный баннер. Если не получится поговорить с бывшими заказчиками, читают характеристику на официальных ресурсах, таких как Яндекс и Google. Полагаться только на ресурс не следует – сайт используется для привлечения аудитории, но об отношении к работе скажет мало. Исключение составляют разделы «о компании» и отзывы, особенно в аудио-формате.

Выстроенный рабочий процесс в клининговой компании

У хорошего предприятия есть три неотъемлемых составляющих:

  • Квалифицированные служащие. Профессионализм сотрудника – доброе имя нанимателя, поэтому лидеры на рынке сервиса тщательно относятся к подбору персонала. Вежливость, обширная теоретическая и практическая база – признаки хорошего работника. Как узнать действительно ли квалифицированный персонал, задайте по телефону вопрос способы устранения трудновыводимого пятна (масло, свеча и т.п) - если работают профи, они ответят на любой вопрос связанный с уборкой;
  • Арсенал средств и инвентаря. Интересуются у менеджера, чем наводят порядок – у лидеров набор химии, технического оснащения, которое предназначено для конкретного случая – от разлитого сока до ржавчины на раковине;
  • Большой выбор услуг – начиная с расчистки обивки дивана до устранения хаоса после корпоратива. Суженный список бывает у узкопрофильных предприятий или контор, становящихся на путь блеска и порядка.

Специалисты на «отлично» знают свою задачу – пару минут общения о способах выведения пятен или чистке ковра подтвердят заслуженность лидирующей позиции.

Расценки клининговый компаний

Работа не может стоить дешево, если сервис не проводит акции или скидки для постоянных клиентов. За низким ценообразованием скрываются:

  • объем дел меньше, чем у конкурирующих фирм;
  • применение дешевой, а не профессиональной бытхимии, которая отличается дороговизной. Результатом станут испорченные фасады, половое покрытие;
  • оборудование сводится к тряпке, швабре, мочалке. Нет пароочистителя, моющего пылесоса – от подобных тонкостей зависит качество уборки помещений, деликатной мягкой меблировки;
  • у персонала нет опыта. Часто в организации привлекают людей без базы знаний, практических умений – это чревато не только порчей имущества, но и конфликтами с владельцем жилья.

Этапы подбора клининговой кампании

Хорошие эксперты – залог чистоты, поэтому подбирают поэтапно:

  • из предложений останавливаются на привлекательных, имеющих больше позитивных обзоров пользователей. Созваниваются с управляющим, рассчитывают стоимость уборки;
  • в компании с большим опытом вам расскажут, как будет происходить уборка и зафиксирует цену по телефону;
  • знакомство с бригадой – оценка внешнего вида, бытовой химии, оснащения, манеры поведения и внимательности.

Компания РусКлинингСервис предлагает помощь по уборке квартир, офисов – используя, качественные чистящие, инвентарь, к обязанностям относятся с должным вниманием. Репутация работников подтверждена многочисленными положительными отзывами довольных клиентов – профессионалы сделают все, чтоб квартира вновь стала уютной.