26 января 2021

Лайфхаки для поддержания чистоты в ванной

Ванная комната - это то место где мы приходим в себя по утрам, а вечером можем расслабиться в теплой ванной. И все бы прекрасно, но иногда приходиться потрудиться, чтобы навести там чистоту. Мы постарались собрать для вас несколько лайфхаков, которые сделают вашу жизнь проще, освободив вас от бытовой рутины.

Ванная комната - это то место где мы после сна приходим в себя по утрам, где вечером можем расслабиться и понежиться в теплой воде с пеной. И все бы прекрасно, но иногда приходиться потрудиться, чтобы навести там чистоту, ведь это безусловно самое посещаемое место в доме. Мы постарались собрать для вас несколько лайфхаков, которые сделают вашу жизнь проще, освободив вас от бытовой рутины.

Начнем:

1. Купите красивый флакончик с распылителем или используйте флакон от косметики, который гармонирует с интерьером вашей ванной, наполните его обычной водкой. Нет, пить из него, чтобы скрасить вашу жизнь и добавить еще больше релакса к вечерней ванне, не надо! Просто-напросто, пока чистите зубы, побрызгайте из него на смесители, ручки и зеркала. В общем на все поверхности которым может не хватать блеска. А потом просто протрите сухой тряпочкой. В итоге зубы сверкают белизной, а все хромированные поверхности ослепляют вас своим блеском. Как бонус - гигиеническая чистота, мы же помним, что спирт обеззараживает поверхности.

2. Задумывались, как часто вы моете руки? В среднем 5-6 раз в день, а то и больше. Ну а теперь представьте, сколько времени вы потратите, если намылите раковину тем же мылом, пока моете свои руки и смоете все водой - 1 минута. Итог, руки чистые, раковина блестит.

3. Лайфхак специально для владельцев акриловых ванн. Для поддерживающего эффекта чистоты, ее можно мыть гелем для душа. Зачем? Все просто, перчатки надевать не нужно, гель для тела при соприкосновении с кожей не даст никакого отрицательного эффекта, плюс эту процедуру можно выполнять после каждого приема ванной, тогда ее не придется чистить суперубойной химией (запах, которой, кстати - так себе).

4. Смесители и бортики раковин и ванных, можно протирать сухой тряпочкой сразу после эксплуатации. Таким образом вы забудете о разводах и пятнах от капель. Известковый налет - что это? Нет не слышали!

5. Про унитаз особо рассказывать не будем - тут все ясно. Ну еще можем предложить протирать его поверхности от пыли туалетной бумагой, которую тут же можно утилизировать.

6. Стиральная машинка. Сразу после стирки протрите стекло закрывающей крышки сухой тряпкой от капель, а потом и все оставшиеся поверхности от пыли. Тем более, пока вы протираете стекло от капель, тряпка достаточно увлажнится, чтобы отлично собрать пыль.

7. Чтобы не тратить время на разбор белья перед стиркой на цветное, черное и белое, поставьте ящик для белья с разделителем. И тогда никакой подготовки к стирке. Просто берете кучу и закидываете.

Ну а если все-таки вам сложно вырабатывать новые привычки, и желания тратить силы на уборку нет, то доверьте эту работу специально обученным людям. Обратитесь в РусКлинингСервис, и уже через несколько часов, вы будете наслаждаться состоянием покоя в теплой ванне, в окружении кристальной чистоты.