25 ноября 2023

Проблема выбора: частники или клининговая компания?

Столкнулись с выбором между частниками и клининговыми компаниями. Никак не можете принять решение? Эта статья для вас. Она поможет принять верное решение, расскажет обо всех плюсах и минусах частников и клинеров.

Проблема выбора: частники или клининговая компания?

Речь пойдет о людях создающих порядок в наших домах и офисах. Давайте попробуем разобраться, с помощью сравнительной характеристики по нескольким параметрам.

Первый пункт сравнения - квалификация. Многие подумают, что ж тут уметь, взял себе тряпку - протер пыль, взял моющий пылесос и собрал весь мусор с пола. Но только хорошая хозяйка знает, каких трудов и усилий стоит генеральная уборка в квартире. А если в доме ковры из натуральной шерсти, или полы из натурального дерева, либо поверхности с лаковым покрытием. Нет гарантии, что частник знает, какие средства использовать при работе с такими покрытиями или элементами декора. Возможно и знает, но ведь не факт! Испорченный ковер, который усел в 2 раза после обработки, либо вздулся паркет, появились царапины на лаковом покрытие - приятного мало, согласитесь? А если на кухне поверхности из натурального камня, тут тоже важно знать, какое средство для очистки использовать, чтобы не оставить пятен или ожогов на камне. Вот тут-то и возникает вопрос, как проверить эти знания у человека, которому предстоит убираться в вашей квартире. Клининговые компании дорожат репутацией, поэтому обучают персонал, дают инструктажи по химическим средствам, по технологиям и прочим премудростям уборки.

Временной фактор - не каждый частник захочет работать в выходные или праздничные дни, компания же не обременена данными ограничениями. В Русклининге например, есть мобильная бригада готовая выполнить заказ в удобное для клиента время.

Техническое оснащение - 100 баллов из 100 в пользу клининговой компании. В распоряжении профессиональных клинеров большое количество оборудования: пароочистители, моющие пылесосы, пылеводососы, озонаторы, экстракторные машины, роторные машины, полировщики, шлифовальные машины. Частник пользуется только тем оборудованием, которое предоставляете вы.

Средства для мытья. Частники так же не приносят с собой расходники, они используют только ту химию, которую вы предоставите. Клининговые же компании закупают профессиональные средства для чистки и мытья. Во-первых, средства делятся по месту применения, то есть средство которым чистили ковер, никак не подойдут для очистки сан.узла, средства которыми очищают налет с хромированных смесителей, ни в коем случае нельзя использовать при очистке поверхностей из камня. Во-вторых, созданы линейки специальных гипоалергенных средств, не содержащих отдышке (без запаха), и вредных химических соединений, способных вызвать аллергическую реакцию. Применение таких средств рекомендуется в домах, где есть маленькие дети и аллергики. Клинеров обучают работе с этими средствами, как правильно сделать раствор из концентрата, как не испортить капризные поверхности, совместимость чистящих средств (если одного средства недостаточно для достижения результата) и много других технологических моментов.

Стоимость - следующий фактор. Частник конечно же будет дешевле. Но посмотрим глубже, химические средства предоставляете вы, соответственно, если каким-то из них испортят ваше имущество - расходы ложатся на ваши плечи. Мало того, что вы покупали химию, вы и возможный ущерб оплатите из своего кармана. Техника - тоже ваша! Чаще всего - это пылесос, а глубокая очистка ковровых покрытий и дезинфекция, с помощью него не возможна. Частник не дает никаких гарантий, так как ваш договор - честное слово.

Вот такая получилась сравнительная характеристика. Можно много и долго говорить, но выбор все равно за вами!

Мы в РусКлинингСервисе знаем, что заказав один раз услуги уборки квартиры у клининговой компании, клиенты снова и снова возвращаются к нам!